Leapmotor B05
Découvrez les versions du Leapmotor B05 électrique et comparez les équipements, l’autonomie, la batterie et les performances.
De
401
à
482
km
autonomie
De
56.2
à
67.1
kWh
batterie
De
6.6
à
7.5
s
0-100 km/h
De
158
à
159
Wh/km
consommation
Toutes les versions de la Leapmotor B05
Découvrez toutes les versions disponibles, leurs prix et leurs principales caractéristiques pour comparer facilement.
Fiche technique de la Leapmotor B05
Sélectionnez une version pour afficher ses principales caractéristiques : autonomie, performances, recharge et dimensions.
Autonomie
| Autonomie WLTP | 401 km |
| Consommation WLTP | 158 Wh/km |
Batterie
| Batterie (brute) | 56,2 kWh |
| Architecture | 400 V |
Performances
| 0-100 km/h | 7,5 s |
| Puissance | 160 kW |
| Couple | 240 Nm |
| Vitesse max | 170 km/h |
Recharge
| Charge AC (max) | 11,0 kW |
| Charge DC (max) | 156 kW |
Dimensions & Poids
| Longueur | 4 430 mm |
| Largeur | 1 880 mm |
| Hauteur | 1 520 mm |
| Empattement | 2 735 mm |
| Poids à vide | 1 824 kg |
| Volume coffre | 345 L |
Présentation de la Leapmotor B05
Découvrez les points clés de ce modèle : son usage idéal, son comportement au quotidien et ses atouts principaux.
À qui s’adresse la Leapmotor B05 ?
Usage principal
—
Profil conducteur
—
Budget & logique d’achat
—
Recharge
—
Confort & habitabilité
—
Points forts
- —
Points faibles
- —