Mercedes-Benz AMG GT 4-Door Coupé
Découvrez les versions du Mercedes-Benz AMG GT 4-Door Coupé électrique et comparez les équipements, l’autonomie, la batterie et les performances.
De
696
à
700
km
autonomie
111
kWh
batterie
De
2.4
à
2.8
s
0-100 km/h
De
178
à
179
Wh/km
consommation
Toutes les versions de la Mercedes-Benz AMG GT 4-Door Coupé
Découvrez toutes les versions disponibles, leurs prix et leurs principales caractéristiques pour comparer facilement.
Fiche technique de la Mercedes-Benz AMG GT 4-Door Coupé
Sélectionnez une version pour afficher ses principales caractéristiques : autonomie, performances, recharge et dimensions.
Autonomie
| Autonomie WLTP | 696 km |
| Consommation WLTP | 179 Wh/km |
Batterie
| Batterie (brute) | 111,0 kWh |
| Architecture | 800 V |
Performances
| 0-100 km/h | 2,4 s |
| Puissance | 860 kW |
| Couple | 2 000 Nm |
| Vitesse max | 300 km/h |
Recharge
| Charge AC (max) | 11,0 kW |
| Charge DC (max) | 600 kW |
Dimensions & Poids
| Longueur | 5 094 mm |
| Largeur | 1 959 mm |
| Hauteur | 1 411 mm |
| Empattement | 3 040 mm |
| Poids à vide | 2 535 kg |
| Volume coffre | 415 L |
Présentation de la Mercedes-Benz AMG GT 4-Door Coupé
Découvrez les points clés de ce modèle : son usage idéal, son comportement au quotidien et ses atouts principaux.
À qui s’adresse la Mercedes-Benz AMG GT 4-Door Coupé ?
Usage principal
—
Profil conducteur
—
Budget & logique d’achat
—
Recharge
—
Confort & habitabilité
—
Points forts
- —
Points faibles
- —